Для лечения ставропольских онкопациентов закупят новое оборудование

Для лечения ставропольских онкопациентов закупят новое оборудование
Как стало известно МедикФорум, сегодня глава Ставропольского края провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание с членами Правительства региона, руководителями министерств и ведомств, главами муниципалитетов. Оно было посвящено реализации национальных проектов.

В управлении по информационной политике правительства края сообщили, что одним из вопросов стал ход реализации национального проекта «Здравоохранение».

– Мы обязаны воплотить в этом году всё, что запланировали, – и так, чтобы результаты этой работы люди ощутили на себе. Только тогда можно будет говорить, что она успешна, – подчеркнул губернатор Владимир Владимиров. 

Как отметил в докладе глава краевого министерства здравоохранения Владимир Колесников, в отрасли в настоящем году реализуется восемь региональных проектов с общим финансированием свыше 4,8 миллиарда рублей. Сроки реализации соблюдены, по ряду направлений работы идут даже с опережением графика.

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» запланировано приобретение 154 единиц современного оборудования для пяти медицинских учреждений Ставропольского края. Это краевая детская клиническая больница, краевой клинический онкологический диспансер, Пятигорский межрайонный онкологический диспансер, краевой центр специализированных видов медицинской помощи № 1, краевой клинический многопрофильный центр.

По программе развития детского здравоохранения в регионе также появится новое медицинское оборудование в 32 учреждениях, говорили на заседании.

Ранее МедикФорум сообщал, что метод брахиатерапии впервые применят в Карачаево-Черкесской Республике.
Читать MedikForum.ru в