Ставропольским медикам предоставили дополнительные средства индивидуальной защиты

Ставропольским медикам предоставили дополнительные средства индивидуальной защиты
Как узнал МедикФорум, защитные костюмы для врачей и медицинских сестёр, средства защиты органов дыхания, защитные очки и экраны, перчатки, бахилы и другие СИЗы поступили в медицинские организации Ставропольского края от фонда Тимченко.
Это крупнейший семейный фонд в России. В рамках новой программы «Фонд плюс регионы», которая направлена на обеспечение медицинских и социальных учреждений средствами индивидуальной защиты, а также на поддержку наиболее пострадавших социальных групп.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что программа стартовала ещё в мае, во время пандемии, охватила 16 регионов нашей страны. 

На Ставрополье доставлено порядка 20 000 комплектов СИЗ. В течение нескольких дней они поступят в 14 медицинских учреждений, которые напрямую работают с пациентами, больными новой коронавирусной инфекцией.

– Мы крайне признательны фонду на такую существенную поддержку наших медиков, которые оказались на передовой в борьбе с COVID-19. Это поможет обезопасить медработников от заражения инфекцией, сохранить ресурсы для оказания медицинской помощи пациентам. Медицинским учреждениям важно иметь достаточный запас средств индивидуальной защиты, чтобы работа была безопасной и максимально эффективной, - прокомментировал исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

В это непростое время мы считаем своим долгом поддержать регионы, где борьба с эпидемией и её последствиями ведётся осознанно и ответственно, объединёнными усилиями общества и власти. Их открытость и готовность к диалогу позволяют нам направить ресурсы на решение наиболее острых проблем и реально помочь справиться с этой бедой, – говорит генеральный директор фонда Мария Морозова.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае производили сливочное масло с антибиотиками.
Читать MedikForum.ru в