По каким критериям Роскачество определяет качество матрасов

По каким критериям Роскачество определяет качество матрасов
Принято считать, что залогом крепкого и здорового сна является грамотно подобранный матрас. МедикФорум стало известно, что специалисты Роскачества провели повторное исследование этого изделия. Так на какие особенности обращают внимание специалисты? Давайте разбираться.

Эксперты ведомства проверили матрасы известных торговых марок на содержание небезопасных веществ (формальдегид, цианистый водород, спирты, токсины), комфорт (толщину слоёв и количество пружин, деформацию мягких элементов и другое), долговечность, усадку и другие показатели, сообщили в пресс-службе Роскачества.

Первое на что стоит обращать внимание, это безопасность изделия. Не является ли матрас токсичным или легковоспламеняемым.

Во-вторых, комфорт. Изделие, на котором человек будет проводить минимум по пять часов в день, просто обязано отвечать стандартам качества, быть удобным для сна.

В третьих, специалисты проверяют прочность матраса. Проводятся испытания на долговечность мягкого элемента и на стойкость истирания ткани. Также матрасы проверяют на устойчивость окраски обивочного материала к сухому трению. 

– Повторное исследование Роскачества показало положительные результаты: большинство матрасов безопасны, была и торговая марка, которая к повторному исследованию улучшила свои результаты и теперь может претендовать на получение российского Знака качества, –прокомментировал результаты исследования статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. 


Ранее МедикФорум сообщал, что в Прибалтике выявили контрафактную минеральную воду со Ставропольского края.
 
Читать MedikForum.ru в