В Ростовской области мачеха пыталась кастрировать 6-летнего мальчика за то, что он мешал ей спать

В Ростовской области мачеха пыталась кастрировать 6-летнего мальчика за то, что он мешал ей спать

Причиной трагедии называют пристрастие женщины к алкоголю.

Только профессионализм врачей спас жизнь и достоинство шестилетнему мальчику, на которого набросилась с ножом его мачеха. Произошло все в одном из поселков Кашарского района Ростовской области.

В обычной, по местным меркам семье, росли трое детей. Муж работал, а жена занималась домашним хозяйством. Единственной проблемой можно считать лишь пристрастие супруги к спиртным напиткам, что едва не привело к страшной трагедии.

По сведениям правоохранительных органов, в один из дней 33-летняя хозяйка, после употребления горячительного, решила по привычке вздремнуть. С собой она уложила двоих родных детей, а оставшийся без присмотра сын ее мужа от первого брака слишком расшумелся, чем разбудил мачеху. Та, недолго думая, сначала ударила 6-летнего мальчика по голове, а когда тот упал, бросилась на него с ножом, намереваясь лишить его полового органа.

К счастью, ей удалось сделать всего лишь глубокий надрез, который сумели зашить безо всякого ущерба для дальнейшей детородной функции местные врачи. Сейчас состоянию ребенка уже ничто не угрожает, его выписали из больницы.

Его злая мачеха задержана и дает показания. Сначала женщина пыталась отрицать факт членовредительства, но потом призналась, что именно она в порыве злости нанесла ребенку ранение.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. “КП” сообщает, что семья до этого состояла на учете в психоневрологическом диспансере.

Читать MedikForum.ru в