Топ-9 самых мощных продуктов против рака

У каждого человека имеются свои вкусовые предпочтения, но есть продукты, чье терапевтическое воздействие на организм доказано экспертами. Например, те, что дают самый большой эффект в деле профилактики рака.


Профилактика ракаПрофилактика рака


Чеснок

Научные исследования показывают, что этот продукт особенно эффективен в профилактике рака желудка и кишечной системы. Однако для большей пользы чеснок следует мелко нарезать или раскрошить и перед употреблением в пищу выдержать 10 минут.


Лук

Как и чеснок, лук относится к роду Állium, представители которого обладают мощными противораковыми качествами. Лук отрицательно воздействует на процесс роста опухоли.


Имбирь

У обычных клеток жизнь заканчивается естественным путем, а у раковых происходит деление и размножение. В имбире содержится специфический фитонутриент, помогающий раковым клеткам умирать.


Крестоцветные овощи

Брокколи, цветная и белокочанная капуста насыщены фитонутриентами, помогающими в профилактике рака. Но очень важно ни в коем случае не переваривать их, ведь тогда польза этих овощей резко снижается.


Грибы

У разных грибов разные механизмы воздействия на здоровье человека, но почти все эффективно сражаются с раком.


Гранат

Это один из старейших фруктов, известных на нашей планете. Он насыщен противовоспалительными антиоксидантами, полезными в борьбе с раком.


Куркума

Содержит фитонутриент куркумин, помогающий в борьбе с раком и препятствующий распространению раковых клеток.


Зеленый чай

Обладает выраженными и доказанными противораковыми свойствами. Также полезен в деле профилактики гипертонии.


Темный шоколад

Содержит полифенолы - важные компоненты для борьбы с раком. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в