Врачи назвали главное условие для похудения

Единственным эффективным средством похудения для людей с лишним весом является коррекция питания. Об этом заявили исследователи из Питтсбургского университета в США, которые назвали принципиальным условием для сброса избыточных килограммов отказ от готовой еды.

 

врачи назвали главное условие для похуденияврачи назвали главное условие для похудения

 

«Если вы хотите похудеть, то нужно прекратить посещать рестораны и вообще есть еду, приготовленную вне дома», - заявили американские ученые.

 

Проведенные ими наблюдения показали, что привычка есть в ресторане и в точках фастфуда стоит за многими фактами переедания. Поход в заведение общепита с друзьями примерно на 60% повышает риск неправильного питания, а если человек самостоятельно покупает себе готовую еду, такой риск увеличивается в 50% случаев, установили исследователи.

 

Объектом наблюдения ученых стали 150 человек, проект продолжался год. Все это время добровольцы, страдавшие от лишнего веса, старались придерживаться урезанного в калориях рациона, а научные работники следили за тем, в каких обстоятельствах испытуемые нарушали это требование.

 

По словам специалистов, они убедились в том, что манера есть вне дома всегда связана с нарушениями здоровых норм питания – люди переедают и употребляют вредные ингредиенты. Кроме того, в готовой еде, как правило, содержится больше соли, сахара, жира и ненатуральных вкусовых добавок, отметили врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в