Талисманы БК «Нижний Новгород», ФК «Нижний Новгород», ХК «Торпедо» совершили забег в День физкультурника

день физкультурника

«Талисманы» ведущих региональных спортивных клубов – БК «Нижний Новгород», ФК «Нижний Новгород», ХК «Торпедо», ХК «Старт», МФК «Оргхим» и др., – пробежали дистанцию в ходе забега, которым на стадионе, построенном к чемпионату мира по футболу отметили День физкультурника. Среди других бегущих были региональный министр спорта Артем Ефремов, известные нижегородские спортсмены и ветераны спорта.
 
Во Всероссийский День физкультурника на стадионе «Нижний Новгород» прошел целый ряд спортивных мероприятий, в которых приняли участие представителей общественности, любители спорта, чиновники. Забег положил начало празднику.
 
– Физическая культура и спорт жизненно необходимы для благополучия каждого человека. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в спортивную жизнь в регионе. Для многих из нас - работников отрасли, тренеров, профессиональных и начинающих спортсменов, любителей -  самоизоляция стала серьезным испытанием. Это в очередной раз доказывает, что для прирожденного спортсмена не существует преград на пути к целям, а жизненные трудности служат отличным стартом для новых побед,

– заявил министр спорта Артем Ефремов.
 
В этот же день стартовали и официальные онлайн-мероприятия, ознакомиться с которыми можно на площадках «Спорт Порт» и минспорта.
 
В связи с окончанием спортивного онлайн-движения – прежде всего проекта «Ни дня без спорта», который был актуален в течение четырех месяцев, пока были закрыты на карантин спортивные и физкультурные учреждения и сооружения региона, – Артем Ефремов передал эстафетную палочку новым проектам, уже офлайн, которые начнутся на территории региона в ближайшее время – «Зеленый фитнес» и «Спорт в каждый двор». Оба они направлены на то, чтобы привлечь жителей области к регулярным занятиям спортом и физической культуры. Проекты доступны разным категориям любителей физкультуры.
 
Напомним, ранее МедикФорум писал, что нижегородский проект здорового образа жизни «Ни дня без спорта» подводит свои итоги.
Читать MedikForum.ru в