Жители Нижегородской области сделали спортплощадку для малышей

дети

Спортивно-игровая площадка с зоной отдыха для маленьких любителей физкультуры и спорта появилась в рабочем поселке Пильна Нижегородской области, где завершили благоустройство третьей очереди парка «40 лет Октября». Преображение общественного пространства стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Стоимость работ по благоустройству составила 7,3 млн руб.
 
– Парк расположен на красивом берегу реки Пьяна и является центром проведения всех районных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Это любимое место отдыха жителей и гостей поселка. Рассчитываем, что после благоустройства это пространство будет еще более популярным, и у местных жителей появится еще больше идей для проведения здесь праздников и соревнований,

– рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин.
 
Детская спортивно-игровая площадка с зоной отдыха, а также заасфальтированные пешеходные дорожки, фонари, лавочки и урны появились в парке в рамках третьего этапа благоустройства. Кроме того, здесь обновили малые архитектурные формы: на тропинке молодоженов установили новую арку и «дерево с замками счастья».
 
В Пильне также открыли детскую площадку «Корабль мечты», которая создана в рамках нижегородского проекта «Вам решать», инициированного нижегородским губернатором.
 
– На данной площадке дети дошкольного и школьного возраста смогут развивать и совершенствовать свои физические навыки. Также прорабатываем вопрос проведения на новом общественном пространстве детских праздников, соревнований и викторин,

–  сообщил глава местного самоуправления Пильнинского муниципального района Сергей Бочканов.
 
В общей сложности в этом году в Нижегородской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируют благоустроить 129 общественных пространств и больше 120 дворовых территорий, на что из бюджетов разных уровней, федерального, областного и местного, направят 1,5 млрд рублей.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что две новые спортплощадки открылись в Нижегородской области.
Читать MedikForum.ru в