Фестиваль «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!» прошел в нижегородском регионе

спорт

На стадионе «Спартак» Борского городсого оурга в Нижегородской области состоялся XVII Нижегородский областной спортивный фестиваль «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!».

Согласно сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, которая возникает в связи с необходимостью соблюдать мер безопасности, чтобы противостоять распространению коронавирусно инфекции, спортивные соревнования в рамках фестиваля «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!» прошли в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
 
Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Нижегородской области совместно с администрацией Борского городского округа. Содействие в организации мероприятия оказало главное управление МВД России по Нижегородской области.
 
Организаторы антинарктоического спортивного фестиваля подчеркивают, что он направлен на улучшение физической подготовленности жителей нижегородского региона, а также одновременно – на профилактику наркомании и беспризорности у нижегородских детей и подростков.
 
В программу фестиваля вошли соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, стритболу, а также спортивному туризму на различных дистанциях. В состязаниях по мини-футболу, которые прошли на стадионе «Спартак» Борского городского округа, дополнительно были определны победители в номинациях: «Лучший бомбардир», «Лучший голкипер», «Лучший защитник» и «Лучший нападающий».
 
В то же время в рамках спортивного праздника среди нижегородских детей проводился конкурс рисунков на основную тему фестиваля: «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!».
 
Победителей и призеров спортивных соревнований определяли в двух группах:
  • I группа – из муниципальных районов и городских округов с населением до 30 тыс. человек,
  • II группа – из городов с населением более 30 тыс. человек.
Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что на нижегородской площадке «Спорт Порт» прошел большой фестиваль «Спорт-Fest 2020».
Читать MedikForum.ru в