Нижегородцы завоевали 29 медалей на Всероссийских соревнованиях по сумо

спорт

10 октября в 11:00 в ФОКе «Ока» города Дзержинска, Окская набережная, 5а, состоялось торжественное открытие XIII Всероссийских соревнований «Кубок Губернатора Нижегородской области» по сумо среди мужчин и женщин в восьми весовых категориях. Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, съехались сильнейшие сумоисты России, среди которых были чемпионы и призеры первенств мира и Европы.
 
Соревнования проводили с главной целью – популяризации и развития сумо как в Нижегородской области, так и в России в целом, а также для повышения спортивного мастерства и выполнения норматива «Мастер спорта России».
 
По итогам состоявшегося в нижегородском регионе турнира сборной команде Нижегородской области, основу которой составляют атлеты спортивной школы олимпийского резерва по борьбе «Созвездие», удалось в третий раз подряд одержать в общекомандном зачете победу.
 
Серебряным призером, поднявшись на вторую ступень пьедестала почета, стала команда Республики Северная Осетия–Алания. Третье место по результатам первенства завоевала сборная команда Краснодарского края.
 
По итогам личных соревнованиях состоявшегося турнира в активе нижегородских спортсменов – 10 золотых, семь серебряных и 12 бронзовых наград.
 
В связи со сложившейся непростой санитарно-эпидемиологической обстановкой, связанной с необходимостью противодействовать распространению коронавирусной инекции, дзержинский турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области» по сумо среди мужчин и женщин проходил без зрителей и в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородцы завоевали 11 медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.
Читать MedikForum.ru в