Итоги «Недели ГТО» подвели в Новосибирской области

Итоги «Недели ГТО» подвели в Новосибирской области

Организованная министерством спорта России и автономной некоммерческой организацией «Спорт – норма жизни» акция прошла по всей стране.
 
Примерно две тысячи школьников Новосибирской области приняли участие в «Неделе ГТО», сообщает пресс-служба регионального министерства физкультуры и спорта.
 
Во всех районах Новосибирской области и столицы региона работают центры тестирования комплекса ГТО. В нынешнем году лучшим признан центр при детско-юношеской спортивной школе города Куйбышев. Далее расположились центры из Кыштовки и Черепаново. 
 
В нынешнем году более двадцати двух тысяч жителей Новосибирской области выполнили нормативы ГТО, причем около четырех тысяч из них получили золотые значки. Сейчас к сдаче нормативов привлекли и жителей региона с ограниченными возможностями.
 
«В 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» оснащены пять спортивных площадок по подготовке к сдаче нормативов ГТО в Баганском, Болотнинском, Чулымском районах, в Кольцово и Новосибирске. Завершается закупка оборудования для создания шести малых спортивных площадок для уличного фитнеса и ГТО в Барабинском, Искитимском, Карасукском, Коченевском, Мошковском и Черепановском районах», - уточнил министр физкультуры и спорта области Сергей Ахапов. 

 В пресс-службе министерства отметили, что в честь 90-летия создания комплекса следующий, 2021 год объявлен «Годом ГТО».
 
Ранее МедикФорум рассказал о начале вакцинации врачей Новосибирской области препаратом «ЭпиВакКорона». 
Читать MedikForum.ru в