Три причины, из-за которых вы не можете сбросить вес

Три причины, мешающие похудеть
Похудеть бывает очень тяжело. И на то есть несколько причин, которые могут быть неочевидными для большинства. Вот три момента, на которые стоит обратить внимание.

Краткосрочные цели

Если вы подходите к снижению веса с краткосрочной точки зрения, вряд ли удастся добиться чего-то серьезного. Скорее всего, результат будет, но будет и откат назад, возможно, с большим набором веса, чем был раньше. Чтобы качественно сбросить вес, нужно поменять образ жизни. Выбирая диеты, которых невозможно придерживаться долго, вы заранее обрекаете себя на провал.

«Все или ничего»

Этот момент вытекает из предыдущего. Многие люди, которые смотрят на диету с краткосрочной точки зрения, зачастую прибегают к радикальным методам. Отказываются от буквально любых продуктов, которые даже в теории могут повредить диете. В результате они 24/7 питаются куриной грудкой, овощами и ягодами, обрекая организм на недостаток важных микроэлементов и витаминов.

Отсутствие поддержки

Поддержка со стороны друзей и семьи очень важна для успеха. Как бы это ни было глупо, но часто над людьми, которые решили перейти на более здоровое питание, начинают подтрунивать. Важно найти тех, кто будет поддерживать ваше начинание. Не помешает и объяснить любителям сарказма, что вас такие высказывания задевают.

Ранее ученые рассказали об опасности ультраобработанной пищи.
Читать MedikForum.ru в