3 неочевидных продукта, из-за которых вы набираете вес

3 неочевидных продукта, из-за которых вы набираете вес

Люди, желающие сбросить лишний вес, любят придерживаться всевозможных «диет», от низкоуглеводных и безуглеводных до обезжиренных. И чаще всего эти диеты не работают. Даже когда человек теряет несколько килограммов, вес возвращается вновь. Практика показывает, что похудение - это долгосрочная программа правильного, здорового питания. Пересмотрите свое меню, и если в нем есть эти 3 продукта, старайтесь есть их как можно реже - они косвенным образом способствуют увеличению веса.

3 продукта, из-за которых вы можете набирать лишние килограммы

Рапсовое масло

Рапс - "дьявол" продуктов, из которых делают масла. Это "маргарин" прошлых лет.

"Это масло коагулируется в крови и желудочно-кишечном тракте, и не имеет значения, органическое оно или холодного отжима. Рапсовое масло приводит к увеличению веса, плохо влияет на память, а некоторые исследования его связывают с увеличенным риском деменции", - пишет издание Health.News.

Искусственные подсластители

Искусственные подсластители, например, аспартам и сукралоза не так безобидны, как кажется. Они в сотни раз слаще сахара, и заставляют тело думать, что вы едите сахар. В результате вы жаждете еще больше сахара. Это провоцирует острые приступы голода. Если вы пытаетесь сбросить вес, последнее, что вам нужно, это постоянно быть голодными. 

Глутамат натрия

Как приправа, в которой нет калорий может привести к увеличению веса? Глутамат натрия "портит" ваши вкусовые рецепторы. Он чрезмерно их стимулирует, поэтому вы жаждете все больше и больше. При этом, когда вы едите органическую пищу, которая не загружена этой добавкой, она будет казаться безвкусной.

Ранее на Медикфорум мы писали о 5 методах, которые помогают похудеть.
Читать MedikForum.ru в