Диетолог Разумовская назвала способы похудеть без спорта

взвешивание

По словам эксперта, одним из способов, позволяющих похудеть без занятий спортом, является сон достаточной продолжительности.

В интервью диетолога Татьяны Разумовской были названы способы, помогающие сбросить вес без дополнительных нагрузок в виде спорта. В частности, тем, кто хочет стать стройнее, врач посоветовала нормально высыпаться. По словам Разумовской,

«при недосыпе растет количество таких гормонов, как грелин и кортизол, которые усиливают голод и приводят к перееданию, увеличению абдоминального жира в области живота».

Еще один способ – употреблять достаточное количество клетчатки. Она медленно обрабатывается пищеварительной системой, что способствует нормализации уровней холестерина, а также сахара в крови, не вызывает сильно выраженных ощущений голода. Совет Разумовской тем, кто намерен похудеть: ежедневно следует съедать до 40 граммов клетчатки.

Помимо того, для процесса похудения важно употреблять в пищу белок, подчеркивает диетолог.

«От 1,2 до 1,5 грамма белка на килограмм веса – это могут быть молочные продукты, мясо, рыба и морепродукты, яйца, орехи, бобовые, соя», - поделилась Разумовская.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие «запретные» продукты можно употреблять диабетикам.
Читать MedikForum.ru в