Врач из США назвала укорачивающие человеческую жизнь привычки

женщина лежит уставшая

Постоянные поиски информации в интернете и просмотр телевизора врач внесли в перечень привычек, способных сделать человеческую жизнь короче.

«Продолжительность жизни и ее качество во многом зависит от каждодневных привычек человека», - заявила в интервью порталу Eat This, Not That врач Кэти Белфи (США).

Погружение в интернет. Постоянный онлайн-серфинг не только способствует стрессу и тревожности, но и негативно влияет на мышление человека, на его способность самостоятельно анализировать информацию.

Отказ от завтрака и плотный ужин. Подобная привычка, говорит врач из США, дестабилизирует уровень сахара в крови, повышает риск его резких колебаний и развития инсулинорезистентности.

Недостаток овощей и фруктов. Многие современные люди едят слишком мало свежих необработанных продуктов, особенно растительных. Из-за этого человеческий организм не получает нужного ему объема питательных веществ – витаминов и минералов.

Сидячее времяпровождение. Работа и досуг часто оказываются связаны с необходимостью сидеть на стуле. Это многочасовое сидение является одним из факторов, сокращающих человеческую жизнь. С подоенной привычкой ассоциируются высокий риск тромбоза и развития инсулинорезистентности.

Потребление негативной информации. Сколько негативных, тревожных новостей вы узнаете за день? Привычка смотреть телевизор лишь усугубляет эту тенденцию, которая разрушительно сказывается на мозге и психике.

Смартфон в постели. Синий свет, излучаемый гаджетами, ухудшает качество сна, что, в свою очередь, усиливает склонность к деменции.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, каких привычек рекомендуют придерживаться ученые для того, чтобы не заболеть деменцией.
Читать MedikForum.ru в