Постоянные занятия теннисом могут продлить жизнь человека до 10 лет

тенисс

Постоянные занятия теннисом могут продлить жизнь  человека до 10 лет. Данные результаты исследования были опубликованы в западном научном медицинском журнале.

Уже многие десятилетия известно, что спорт улучшает здоровье и качество жизни человека, а также влияет на долгожительство. Положительное влияние спорта на здоровье учеными было доказано давно, сейчас же они решили выяснить, какой именно вид спорта влияет на продолжительность жизни людей. Были проведены масштабные наблюдение. Для участие в опыте были привлечены около 8000 людей-добровольцев. Согласно полученным результатам, именно такой вид спорта как теннис способен увеличить человеческую жизнь до 10 лет. Согласно наблюдениям, спортсмены, занимающиеся бадминтоном, живут на 6 лет дольше, чем люди, не ведущие активный образ жизни и не занимающиеся спортом. Например, те же футболисты способны прожить на 5 лет дольше.

Научные сотрудники для МедикФорума пояснили выводы своих научных наблюдений, люди, занимающиеся теннисом, живут дольше и только потому что у них повышенная физическая нагрузка, но и из-за социального аспекта, присущего для него. Ученые говорят, что игра в команде требует коммуникации и взаимной поддержки. Именно эти два показателя оказывают влияние на продолжительность жизни человека,  то есть спортсмены-теннисисты могут жить на 10 лет дольше. В целом ученые говорят, что  любой вид спорта, оказывает положительное влияние на организм, способен продлить человеческую жизнь.
Читать MedikForum.ru в