Врач Мясников рассказал, какой вид сахара может влиять на развитие рака

сладости

Как следует из предупреждения врача Александра Мясникова, добавленный сахар, который содержится сегодня в разных продуктах питания, может влиять на развитие рака.

Мясников сообщил, что среди россиян увеличилось употребление так называемого срытого сахара. Об этом виде сахара врачи говорят, подразумевая сахар, добавляемый в разнообразные продукты питания, от десертных изделий до соусов. Присутствие сахара во многих из этих продуктов бывает трудно заподозрить, но тем не менее, он в них содержится (например, входит в состав сосисок и колбасных изделий, консервов). Все эти продукты объединяет общая черта – они изготовлены промышленным способом.

Мясников рассказал, что данный вид сахара может влиять на развитие рака. Он качественно отличается от сахаров, естественным образом содержащихся в овощах и фруктах.

«Присутствующий в овощах и фруктах, он не считается добавленным и вредным, но в готовых продуктах сахар всегда вреден – это прямой путь к ожирению, диабету, онкологии», - заметил врач.

По мнению Мясникова, для сохранения хорошего здоровья важно контролировать не только потребление добавленного сахара, но и соли, трансжиров – если пренебрегать этим правилом, то могут возникать угнетающие иммунитет нарушения.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему попытки очищать организм от токсинов могут быть очень опасны.
Александр Мясников
Александр Мясников
ЗОЖ
врач общей практики, кардиолог, главный врач Городской клинической больницы №71 (Москва), теле-, радиоведущий.
Читать MedikForum.ru в