Озвучено, чем надо заедать стресс

Озвучено, чем надо заедать стресс

Диетолог Михаил Гинзбург полагает, что каши из круп и мюсли помогут людям, находящимся в состоянии стресса. Им необходимо заесть неприятные эмоции чем-то сытным, но не калорийным. 
 
Употребление продуктов питания, которые приносят ощущение сытости и тем самым провоцируют выработку гормонов удовольствия, это один из самых популярных способов борьбы со стрессом. К сожалению, он не избавлен от побочных эффектов, и одним из основных является прибавка лишнего веса. Но можно ли питаться так, чтобы справляться со стрессом и одновременно не наедать себе бока? Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург полагает, что для этого подойдут разного рода каши из круп и мюсли. Также в этот список можно включить грубый хлеб и сухофрукты. 
 
Гинзбург советует разнообразить антистрессовое меню, добавляя в него кисломолочные напитки, фрукты и овощи. Он подчёркивает, что именно сахар и жир - это два основных питательных вещества, которые приводят к появлению лишнего веса. В периоды стресса не стоит сажать себя на жёсткую диету, поскольку уровень негативных эмоций от этого только увеличится. Ну а после таких ограничений обязательно идёт срыв, после которого человек начнёт питаться ещё более интенсивно. 
 
Существуют и другие методы борьбы с тревожными ощущениями. Например, приём тёплых ванн, употребление мятного чая, настойки душицы или пустырника. Помогут и простые физические упражнения вроде пешей прогулки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
ЗОЖ
доктор медицинских наук, врач-диетолог
Читать MedikForum.ru в