Кофе может негативно влиять на фигуру: диетолог Панова

чашка в руках

Многие виды кофе, которые миллионы людей пьют ежедневно, представляют собой калорийные напитки, способные вызывать прибавку в весе и негативные изменения с фигурой, – об этом в интервью сообщила врач Юлия Панова.

По словам Пановой, к употреблению кофе следует относиться как к приему отдельного блюда – это как правило. В конечном итоге определяющую роль в калорийности напитка играет способ его приготовления – чем больше в нем ингредиентов, тем выше цифра калорийности.



«Даже если мы постоянно корицу добавляем, в этом нет ничего страшного. Там калорий немного. В самом же кофе тоже они есть. Если мы пьем черный кофе без сахара и с добавлением корицы, то это не опасно для талии. Но обычно пряности добавляют в кофе с молоком, а это несколько иной калораж», - сказала Панова в комментарии «АиФ».

Медик добавила, что чрезмерно калорийным кофе может стать из-за использования в его приготовлении сиропов, молока, сливок, сахара. Если пить такой кофе после еды, то это добавляет калорий, которые в конечном итоге могут негативно влиять на фигуру.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какую пользу организму может принести пиво.
Юлия Панова
Юлия Панова
ЗОЖ
врач-диетолог-кардиолог
Читать MedikForum.ru в