Эндокринолог предупредила мужчин о вредных для них продуктах

молоко

По словам врача-эндокринолога Алины Алкашевой, мужчинам не следует увлекаться продуктами на основе сои и жирного молока.

Эндокринолог Алкашева предупредила в интервью мужчин о том, что употребление соевых продуктов может пагубно влиять на гормональный баланс в их организме. Специалист объяснила, что соя содержит много веществ изофлавонов, схожих в своем действии с женскими гормонами. Употребление соевых продуктов может стимулировать у мужчин жировые отложения по женскому типу.

Еще один потенциально вредный для мужчин продукт – жирное молоко.

«Молочные продукты повышают количество женских половых гормонов и снижают уровень тестостерона», - отметила Алкашева, беседуя с «Мослентой».

Также специалист призвала сильный пол не злоупотреблять пивом. Солод, присутствующий в его составе, насыщен фитоэстрогенами, которые повышают в мужском теле концентрацию женских половых гормонов. Постоянное питье пива ведет к снижению тестостерона и способствует жироотложению на животе и бедрах.



Коме того, мужчинам вреден в большом количестве кофеин.



«Переизбыток кофе приводит к колебаниям артериального давления, а также к нарушениям работы надпочечников и снижению уровня тестостерона», - констатировала врач-эндокринолог.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что специалистами были определены продукты, способные вызывать сильную зависимость.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Алина Алкашева
Алина Алкашева
ЗОЖ
врач-эндокринолог
Читать MedikForum.ru в