Врач Полянский напомнил о провоцирующем рак кишечника продукте

мясо приготовленное

Онколог Владимир Полянский завил о «тяжести» мяса для пищеварительного тракта и предупредил любителей этого продукта о высоком риске рака.

В интервью врача-онколога Владимира Полянского прозвучала рекомендация, адресованная россиянам: употреблять красное мясо в количестве, не превышающем  350 граммов за неделю.

«Чрезмерное употребление в пищу красного мяса способствует развитию рака толстой кишки, поэтому врачи рекомендуют съедать не более 300-350 граммов этого продукта в неделю», - отметил Полянский, беседуя с News.ru.

Врач подчеркнул: усвоение красного мяса является тяжелой задачей для желудочно-кишечного тракта. По его словам, организм с большим трудом может переварить съеденный кусок мяса, жареного или вареного, – пусть даже он употребляется  с овощами или зеленью.

Полянский добавил, что вместо красного мяса в рационе должны присутствовать куриная грудка, индейка, кролик. Другая рекомендация врача: после 40 лет нужно проходить колоноскопию, особенно, если в течение жизни употреблялось красное мясо.



Также специалист рассказал о том, что внезапно возникающее чувство отвращения к мясу может быть одним из признаков колоректалного рака.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие продукты разрушают здоровье печени.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Владимир Полянский
Владимир Полянский
ЗОЖ
врач-онколог
Читать MedikForum.ru в