Врач Соломатина назвала вредные сочетания продуктов с молоком

молоко

Любимое сочетание многих россиян – молоко и выпечка – может навредить работе пищеварения, констатирует диетолог Елена Соломатина.

В интервью врача-диетолога были названы нежелательные сочетания продуктов с молоком. Соломатина отметила, что белок молока является «сложным» компонентом, который плохо переносит соседство других питательных веществ.

«Белок молока в целом не очень хорошо с чем-либо сочетается. В основном он вступает в конкуренцию», – сказала диетолог, беседуя с «Москвой 24».

Елена Соломатина добавила, что достаточно вредно употреблять молоко одновременно с рыбой, овощами – это чревато проблемами с ЖКТ, способствует появлению диареи.

Также нежелательным врач назвала сочетание молока и сдобы.

«Если пить молоко с белой булкой, метеоризм, диспепсия в этом случае очень многим обеспечены», - предупредила специалист.

Медик подсказала, что приемлемым является сочетание молока и круп, если варить каши. Но в то же время эксперт подчеркнула: запивать молоком любое готовое блюдо все же не нужно. Молоко для организма само является едой, пояснила Соломатина.



По словам диетолога,  молоко сочетается с ягодами, но они не должны быть выраженно кислыми.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что зеленый чай может быть вредендля печени.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Соломатина
Елена Соломатина
ЗОЖ
врач-диетолог
Читать MedikForum.ru в