Врач Гейман рассказала о полезных и менее калорийных сладостях

полезные сладости

Нутрициолог Элина Гейман: некоторые сладости уместны даже в рационе худеющих людей – к таковым, например, относятся десерты из ягод.

Нутрициолог Гейман констатировала, что ягоды являются самыми низкокалорийными сладостями. Вдобавок они обеспечивают организм клетчаткой, полезными микроэлементами, витамином С. Калорийность ягод уступает выпечке, конфетам и другим видам готовых сластей, а пользы в них несоизмеримо больше.

Также, рассказывая о полезных и менее калорийных сладостях, диетолог Гейман посоветовала употреблять на десерт пастилу из яблок. Такое лакомство содержит много пектина – клетчатки, способствующей выводу из организма вредных веществ, шлаков.

«Если хочется что-то более сладкое, то можно рассмотреть натуральный мармелад на агар-агаре, который может дополнительно улучшать микрофлору кишечника и способствует снижению веса», - добавила медик.

Любителям сладкого эксперт посоветовала готовить десерты самостоятельно, регулируя в них количество сахара и используя натуральные ингредиенты. Об этом проинформировала «Вечерняя Москва».

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач Елена Соломатина предупредила: полный отказ от сладкого может негативно сказаться на состоянии организма.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в