Дерматолог Хаустова: употребление мяса помогает справиться с выпадением волос

выпадение волос

Врач-дерматолог Софья Хаустова назвала мясо одним из лучших продуктов для укрепления волос.

Дерматолог Хаустова обратила внимание на то, что улучшить состояние волос помогает питание, обеспечивающее организм белком и микроэлементами, включая железо, йод, цинк, ряд витаминов. Медик отметила, что такой сбалансированный и насыщенный питательными веществами рацион помогает справляться с выпадением волос.

«Соблюдение правильной диеты, которая предполагает получение достаточного количества железа, кальция, йода, меди, фосфора, селена, цинка, а также витаминов A, D, E, C, биотина (B7), фолиевой кислоты (B9) и цианокобаламина (B12), позволит бороться облысением», - заявила эксперт в комментарии для RuNews24.

Таким образом, уточнила Хаустова, справиться с выпадением волос помогает употребление мяса, поскольку в нем сосредоточено большинство необходимых волосам веществ. Также их укреплению содействует адекватное потребление полезных жирных кислот.

«Для укрепления и улучшения волос стоит есть мясо, орехи, фасоль и авокадо», - подсказала эксперт.

Дополнительно дерматолог сообщила, что на состоянии волос положительно сказывается употребление яиц. Этот продукт является источником белка и биотина, участвующих в выработке кератина, составляющего структуру волос.

Помимо этого, с целью укрепления волос следует минимизировать количество употребляемого сахара и пить достаточно чистой воды.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что продукты с йодом помогают уменьшать отечность при гипотиреозе.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в