Разговоры о похудении доведут до одиночества

Никто не любит депрессивных людей, даже если они и весьма симпатичные внешне. Ученые выяснили, что озабоченных своим весом стройных женщин окружающие любят значительно меньше, чем веселых и беззаботных полнушек.

 

похудениепохудение

 

Ученые из американского University of Notre Dame в Индиане доказали, что постоянные разговоры о лишнем весе отпугивают людей. Чем чаще женщина беседует о диетах, упражнениях и других методах борьбы за идеальную фигуру, тем менее популярной она бывает среди других женщин. И не стоит думать, что разговоры о похудении помогают заводить новых друзей. На самом деле, они лишь отпугивают их.

 

 

 

похудениепохудение

В ходе исследования ученые просили девушек в возрасте от 18 до 25 лет посмотреть на женщин, которые оценивали собственные фотографии, что расположить их по уровню вызываемой симпатии. Если эти женщины начинали говорить о своих проблемах с весом, то они вызывали значительно меньшее желание познакомиться, чем те дамы, которые демонстрировали более позитивное отношение. При этом настоящий размер талии не имел никакого значения - веселые полнушки признавались более приятными, чем депрессивные худышки, которые мечтали еще больше сократить объем талии.

 

 

"Разговоры о диетах и похудении давно стали частью общения современных людей, - говорят исследователи. - Но не следует считать, что они нравятся всем. Подобные беседы прочно связаны с неудовлетворением собственным телом, а это фактор риска при развитии различных пищевых расстройств. Такими разговорами вы не заведете себе друзей, потому что нагоните на них тоску. Оставайтесь позитивными даже в том случае, если вы имеете лишний вес, и это поможет вам стать душой компании". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в