Газированные напитки вынуждают больше есть

Пагубное влияние регулярного потребления газированных напитков на организм подтверждалось во многих научных экспериментах. Но если аргументы медиков все еще кажутся вам неубедительными, вот еще один повод задуматься над тем, что вы едите и пьете. По мнению специалистов, газированные напитки могут стать толчком к развитию ожирения.

 

напиткинапитки

 

 

Связь между любовью к газировке и лишним весом установили врачи из университета Индианы. В своем исследовании медики поставили целью проникнуть в механизмы влияния диетических шипучих напитков на организм человека. В результате ученые выяснили, что употребление подобного рода напитков приводит к проблемам с аппетитом и перееданием

 

Как показало наблюдение за добровольцами, регулярное потребление газировки приводит к возникновению неадекватного ощущения голода, из-за которого человек продолжает есть, даже когда уже сыт.

 

Исследователи полагают, что увлечение газированными напитками приводит к разбалансировке в системе гормонов, контролирующих аппетит и чувство насыщения. Из-за большого количества заменителей сахара, которыми насыщены эти напитки, мозг утрачивает способность нормально реагировать на гормоны голода, а газированная структура напитков заставляет опасные компоненты всасываться в кровь быстрее. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в