В ВОЗ определили самые опасные виды сладостей

Представители Всемирной организации здравоохранения не устают предостерегать о вреде регулярного употребления сахаросодержащих продуктов. Выступив в очередной раз с призывом сокращать количество сладостей в рационе питания, эксперты ВОЗ сообщили, какие именно из них наиболее опасны для здоровья и фигуры.

 

самые опасные сладостисамые опасные сладости

 
В том, что касается употребления сахара, сотрудники организации придерживаются очень жесткой позиции. По их мнению, даже умеренное употребление продуктов, содержащих сахар, негативно сказывается на здоровье.
 
«Если рацион на 25% состоит из сахаросодержащих продуктов, вероятность возникновения заболеваний сердца увеличивается в 3 раза», - предупреждают специалисты ВОЗ. Чтобы пояснить, насколько вредным может быть сахар для здоровья человека, эксперты заявили, что всего лишь одной баночки газировки или колы в день достаточно для того, чтобы укоротить себе жизнь на 0,5%.
 
Во Всемирной организации здравоохранения констатируют тот факт, что человечество недооценивает тот урон, который сахар наносит организму. Многие люди элементарно не осознают, что съедают в течение дня большое количество сахара, входящего в состав различных продуктов питания. По данным организации, сладкое присутствует в рационе подавляющего большинства - 71,4% населения планеты.
 
Медики ВОЗ утверждают, что потенциально вредны абсолютно все продукты, содержащие сахар, - злаковые сладости, десерты, фруктовые напитки, дрожжевой хлеб, конфеты и так далее. Но в этом перечне, по мнению специалистов присутствуют и наиболее опасные. К числу таковых они относят каши быстрого приготовления с фруктами, пудинги, торты и пирожные, спортивные напитки, молочные десерты, конфеты и фруктовые соки.
 
Особый вред таких продуктов заключается в их способности вызывать резкие скачки уровня сахара в крови – его сразу очень интенсивное повышение, а затем падение. На здоровье человека подобные перепады сказываются крайне неблагоприятным образом. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в