Штраф назван лучшей мотивацией для похудения

Лучшей мотивацией для борьбы с лишним весом и ожирением являются деньги, как установили ученые из Университета Пенсильвании в США. Они предлагают штрафовать полных людей за то, что те не посещают спортзал.

Штрафы против ожиренияШтрафы против ожирения


В то время как ожирение принимает черты глобальной эпидемии, эксперты в разных странах мира думают о том, как переломить опасный тренд. Важнейшим является побуждение людей с лишним весом уделять больше времени физическим нагрузкам. Для некоторых достаточно слов о том, что спорт поможет им стать более стройными и сексуально привлекательными. Для других необходимы более убедительные мотивации, и одной из них могут стать деньги.


Штрафы против ожиренияШтрафы против ожирения


Американские ученые обнаружили, что люди значительно чаще следуют режиму физической активности, если рискуют потерять деньги из-за пропуска походов в спортзал. Исследование продемонстрировало, что потенциал вознаграждений и их утраты является самым мощным мотиватором. В целом, авторы проверили эффективность трех методик финансового поощрения увеличения количества физических нагрузок среди людей с лишним весом и ожирением.


"Хотя большинство людей знают о том, что физические нагрузки полезны для их здоровья, более 50% американцев с лишним весом и ожирением не получают достаточного количества физической активности, - говорит автор исследования доктор Митеш Пател. - Полученные нами результаты показывают, что финансовое поощрение может быть самым мощным мотивационным стимулом. Если человеку угрожает потеря денег, он пойдет в спортзал. Этой методикой, к примеру, могут пользоваться работодатели для укрепления здоровья среди своих сотрудников". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в