Больше половинки авокадо в день съедать не рекомендуется

Эксперты в области здорового питания настоятельно не рекомендуют употреблять более половинки авокадо в течение дня. В одном фрукте содержится целых 22 г жира и от 250 до 280 калорий, что представляет немалую опасность для нашей талии.

 

АвокадоАвокадо

 

Авокадо заслуженно входит в список наиболее полезных продуктов питания, ведь он содержит так называемые здоровые жиры, которые нужны нашему организму. Однако это вовсе не дает человеку права употреблять авокадо в неограниченных количествах в течение дня. Британские эксперты в области здорового питания подчеркивают, что в сутки не рекомендуется съедать более половинки авокадо. В противном случае, это может привести к прибавке веса.

 

В одном фрукте содержится целых 22 г жира, что составляет треть рекомендованной суточной дозы для среднестатистического человека. Кроме того, мало кто знает, что в одном авокадо может находиться до 280 калорий. Хотя этот фрукт битком набит полезными компонентами вроде волокон и витаминов, защищающих от рака, чрезмерное употребление авокадо все-таки может спровоцировать прибавку веса. Именно поэтому наиболее здоровым количеством и является половинка в день.

 

Количество жира, которое человеку необходимо ежедневно, зависит от целого ряда факторов, включая уровень физических нагрузок, вес тела и его тип. Если вы много занимаетесь в спортзале, или от природы высокого роста, то вам требуется значительно больше калорий для поддержания уровня энергии в организме. В этом случае вы вполне можете съедать и целый авокадо. Но большинству людей рекомендуется придерживаться правил, в соответствии с которыми на долю жира не должно приходиться более 30% калорий в сутки.

 

Будет правильно включить в это количество авокадо, которые содержат полезные жиры, но не следует злоупотреблять этим сладким и весьма ценным фруктом. Кстати, подобного рода ограничения касаются и других полезных продуктов питания. Не существует таких продуктов, которые можно употреблять в неограниченных количествах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в