Молодежь назвала супружескую верность пережитком

Супруги

Понятие супружеской верности, судя по всему, становится архаизмом. Треть молодых людей поддерживают полигамию, а каждый четвертый хочет, чтобы в браке супругам позволялось заводить себе новых партнёров вполне официально.

Веками брак рассматривался как священный союз мужчины и женщины, и любые супружеские измены считались большим грехом. Однако сегодня традиционные представления о семейной жизни видоизменяются. Многие молодые люди полагают, что современный брак должен быть что-то вроде сделки, заключенной по мобильному телефону. И ничего священного в этом понятии уже нет. Британские исследователи выяснили, что 25% людей в возрасте от 18 до 24 лет считают, что брак должен быть временным контрактом с постоянно обновляемой даты перезаключения и возможностью производить «апгрейд» для поиска новых партнеров.

Каждый третий из этой возрастной группы поддерживает полигамию, то есть исключает супружескую верность и считает вполне нормальным секс на стороне. 30% участников опроса высказались в пользу так называемых гибких соглашений, в соответствии с которыми люди могут постоянно перемещаться между разными сексуальными партнерами. Большинство опрошенных не считают понятие супружеской верности соответствующим современным реалиям. В эпоху расцвета разного рода мобильных приложений для знакомств, когда секс становится очень простым и поддающимся точной настройке, люди не видят смысла в следовании старым традициям.

В опросе приняли участие более 2 000 взрослых людей всех возрастных групп. При этом почти половина не поддерживает разводы без всяких причин, когда они происходят просто по желанию одного из партнеров, которое ничем не оправдано. 70% полагают, что должен существовать так называемый период раздумий перед разводом, когда у партнеров появляется шанс исправить ситуацию и не допустить окончательного расставания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в