Вегетарианство довело женщину до лишнего веса и потери волос

фрукториаство

В течение 6 лет жительница США Мариэла Стюарт старательно придерживалась принципов вегетарианства и веганства, но вместо ожидаемой стройности и улучшения здоровья она заполучила проблемы – лишний вес, потерю волос, значительное ухудшение состояния зубов. Сейчас женщина сознательно ест жир.

В целом Мариэла Стюарт, которой очень хотелось избавиться от лишнего веса после рождения троих детей, в течение 12 лет ограничивала себя в употреблении всего сладкого, мучного и калорийного. Последние 6 лет из них женщина придерживалась строгого вегетарианства – ела только растительные продукты.

«Я успела побыть и сыроедом, и фрукторианцем, и кем только не была! В основном ела фрукты, овощи, зелень, орехи, проростки. Потом стала добавлять в свое меню тофу, киноа, рис и бобовые», - рассказала американка.

Именно за годы вегетарианства в ее организме и произошли все неприятные изменения. У женщины возникли проблемы с пищеварением, масса тела стала выше, волосы сильно поредели, а зубы начали все чаще повреждаться из-за истончившейся эмали. Помимо лишнего веса, на фоне вегетарианства у нее испортилась кожа, волосы и ногти стали ломкими, начали возникать резкие перепады настроения и снизилось либидо.

Женщина покончила с вегетарианством и перешла на кетогенную диету, в которой мало углеводов, но много жиров, - это помогло ей вернуть хорошее самочувствие.

Ранее МедикФорум писал о том, что специалистами был назван коктейль, который позволяет похудеть.
Читать MedikForum.ru в