Белковый перекус перед сном улучшает метаболизм

ночью у холодильника

Ученые считают, что белковый перекус приблизительно за полчаса до сна улучшает метаболизм и состояние мышц, что делает фигуру более стройной. Хуже всего – употреблять перед сном калорийную жирную еду, подчеркивают исследователи.

«Белковый перекус и 1-2 стакана воды поздним вечером полезны для организма и снижают ощущение голода. Также это хорошо влияет на состояние здоровья в целом», - заявили научные специалисты из группы, возглавляемой доктором Майклом Ормсби.

Лучший вариант белкового перекуса, по мнению ученых, – это 30 граммов белка, такой порции вполне достаточно для улучшения метаболизма. В частности, они рекомендуют употреблять творог: в этом продукте много белка и мало углеводов. Также в качестве белкового перекуса подойдет греческий йогурт, в него можно добавить семена граната или чернику – это позволит повысить содержание  антиоксидантов в организме. Хороши для разгона метаболизма и фисташки - они способствуют улучшению показателей холестерина.

Эти продукты употреблялись людьми во время эксперимента. Наряду с ними другие участники готовили себе по вечерам протеиновый коктейль или принимали специальные белковые добавки. В финале выяснилось, что употребление вышеназванных продуктов в качестве белкового перекуса перед сном улучшало метаболизм и качество мышечной массы не менее эффективно, чем отдельные добавки.

Ранее МедикФорум писал о советах по похудению, которые специалисты считают худшими.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    30 грамм белка - это 150 грамм творога, продута с высоким Инсулиновым Индексом.
    Это нефизиологично!

    02-02-2019 12:33