Употребление мяса более 200 грамм в день повышает риск ранней смертности

мясо

Любовь к мясу и активное его употребление повышает риск ранней смертности. Старайтесь не есть этот продукт более 200 грамм в день.

Ученые из Университета Восточной Финляндии занимались исследованием вопроса о влиянии на организм животных белков и, в частности, красного мяса. Для этого на протяжении 20 лет они наблюдали и анализировали пищевые привычки у более чем 2.5 тысяч человек, жителей страны. Возраст испытуемых к моменту начала проекта составлял от 42 до 60 лет.

В результате своих наблюдений финские исследователи пришли к выводу о том, что злоупотребление мясом повышает риски ранней смертности для мясоедов.

«Увлечение красным мясом и его употребление в количестве, превышающем 200 граммов в день, было связано с повышенным на 23% риском смерти», - сообщили ученые после оценки всех полученных данных.

В целом, по их словам, рацион с преобладанием животного белка над растительным делает человека более склонным к преждевременной смерти. По словам специалистов, животные белки в наибольшей степени вредны для пациентов, страдающих сахарным диабетом второго типа, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Ранее МедикФорум писал о том, что употребление красного мяса может повышать риск ранней смерти даже при употреблении в небольшом количестве.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Владимир

    оказывается мясо есть вредно,особенно когда денег нет,но вы держитесь!А как же кавказцы,живыщие в горах и ничего кроме мяса?

    13-04-2019 10:50  
      • Доктор Белкин

      Прочтите в интернете статью
      «Вы есть то, что ели ваши предки».
      И найдёте ответ на свой вопрос!

      13-04-2019 12:07  
    • Доктор Белкин

    Сейчас не рекомендуют есть больше 300 грамм красного мяса в неделю.
    По-видимому, красное мясо надо есть под защитой Оливкового масла, которое уменьшает образование ТМАО.

    13-04-2019 12:12