Йогурт помогает худеть на 80% эффективнее

йогурт

Употребление натурального или греческого йогурта делает усилия, направляемые на похудение, на 80% более эффективными. Показавшее это исследование было опубликовано в International Journal of Obesity.

Ведущий автор исследования, профессор Майкл Земель, утверждает: натуральный йогурт без сахара является одним из первоклассных борцов с наборов веса. По его словам, потребление трех стандартные порций йогурта в день насыщают организм кальцием, который «дает организму сигнал о том, что все нутриенты на месте, и нет нужды копить жир».

Исследование профессора Земеля показало, что люди, которые используют йогурт как перекус и придерживаются питания, в котором стараются ограничивать калории (не более 1200 ккал в день), - худеют эффективнее, чем люди, которые сидят на строгой диете с более низким уровнем калорий и без перекусов. В частности, те добровольцы, которые ели йогурты, потеряли в итоге на 22% больше веса и на 81% больше жира на животе.

Кроме того, потребление йогурта худеющими позволяет им сохранять больше мышечной массы, что также важно для потери веса.

«Жир вокруг талии связан с действием гормона кортизола, который заставляет тело его накапливать. Когда вы едите йогурт, кальций сигнализирует жировым клеткам о том, что они выкачивают меньше кортизола, что облегчает сброс фунтов, а аминокислоты помогают сжигать жир», - пояснил Майкл Земель.

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными был определен лучший способ не набирать вес с возрастом.
Читать MedikForum.ru в