Названы продукты, которые могут навредить здоровью

сухие завтраки

Специалисты рассказали о продуктах, употребление которых может навредить здоровью. Данные продукты необходимо ограничить в своем меню или же исключить из рациона.

Так, среди потенциально вредных для здоровья продуктов специалисты выделили майонез. Многие стараются добавлять купленный в магазине соус едва ли не во все блюда для улучшения их вкуса. Но от постоянного употребления майонеза в большом количестве могут округлиться живот и бока. Эксперты советуют любителям майонеза готовить этот соус самостоятельно.

Маргарин и различные спреды вредны тем, что несут в своем составе искусственные жиры, трансжиры. Попадая в организм, их молекулы увеличивают скопления холестерина и провоцируют развитие болезней сердца.

Также специалисты рекомендуют контролировать свое потребление переработанных мясных продуктов. В этих изделиях содержится существенное количество соли, консервантов и других химикатов. В организме они способствуют возникновению опасных болезней, ожирения и сердечно-сосудистых отклонений.

Помимо этого эксперты посоветовали свести к минимуму или исключить из рациона готовые сухие завтраки. В таких завтраках зачастую содержится много сахара и растительных масел, и их употребление ассоциируется с переизбытком калорий, об этом медики рассказали на страницах издания «Смоленская народная газета».

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными был назван простой признак того, что человек доживет до 80 лет.
Читать MedikForum.ru в