Жирно не будет! О жирах, которые можно на диете, рассказывает петербургский диетолог

Жирно не будет! О жирах, которые можно на диете, рассказывает петербургский диетолог

Даже если вы поставили перед собой цель влезть в любимые обтягивающие джинсы, сидеть на воде и листовом салате — плохая идея. Петербургский диетолог рассказывает о продуктах, которые избавят от голода, насытят и принесут массу пользы организму. Главное — мера.

«Если в рационе не хватает витаминов, минералов или жиров, меняются обменные процессы, это сказывается на самочувствии, состоянии кожи, волос, настроении. К тому же, скинуть лишние килограммы будет сложнее из-за замедления метаболизма».

Лучшие продукты с высоким содержанием жиров

Авокадо
Богато олеиновой кислотой. Она помогает снизить уровень «плохого» холестерина, и даже способствует расщеплению жиров.

Горький шоколад
В нем много жира и сахара, но также полезных антиоксидантов. Несколько долек в день снизят тягу к сладкому, сделают рацион более полноценным и питательным.

Свинина
Свинина свинине рознь. Если взять нежирный кусок, отварить или запечь в духовке, то калорий в нем будут не намного больше чем в курице. Зато полезнее, благотворя высокому содержанию магния и калия.

Красная рыба
Жирные сорта рыбы содержат незаменимые кислоты Омега-3, которые защищает сердце, сосуды и способствуют нормализации метаболизма жиров. Среди жирных сортов, помимо красной, обратите также внимание на сельдь и скумбрию.

Грецкие орехи
Ими удобно перекусать, 20 грамм быстро утолят чувство голода, насытят кровь полезными маслами, витаминами и минералами.

Ранее на Медикфорум мы писали о продуктах, которые тормозят старение.
Читать MedikForum.ru в