Новая воркаут-площадка открылась в нижегородском Семенове

воркаут

В церемонии открытия площадки 11 декабря принял участие заместитель главы региона Александр Югов:

– Самое главное, на что нацелены все национальные проекты – это повышение комфорта жизни людей. Вокруг этой воркаут-площадки много домов. Теперь их жители смогут с пользой для здоровья проводить свободное время. Отмечу, что площадка сертифицирована для выполнения норм ГТО,

– заявил заместитель губернатора.

За весь текущий год в Нижегородской области открылось уже 16 площадок для занятий физической культурой и спортом на свежем воздухе. На каждой из них установлены рукоходы и шведские стенки, турники и другие уличные тренажеры. «Изюминкой» каждого воркаута стали мишень для теннисных мячей, баскетбольное кольцо и велотренажер.

Однако при этом региональные власти стремятся создавать и другие спортивные объекты. Так, 15 ноября в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области был открыт 38-й в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс.

– Уверен, что оснащенность этого ФОКа удовлетворит потребности всех жителей района, которые хотят заниматься спортом. Мне приятно видеть сегодня здесь и детей, и старшее поколение, которые уже занимаются в оздоровительной группе в бассейне. Надеюсь, что в этом месте будет 100-процентная загрузка,

– отметил тогда глава области Глеб Никитин.

В свою очередь, в Бутурлинском районе региона сегодня достраивают физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

До конца года для заливки льда на ледовых площадках в различных районах региона приобретут
три современные заливочные машины. Больше становится и самих катков. Например, два из них появятся 15 декабря на нижегородской Стрелке возле стадиона «Нижний Новгород». Один из них делают меньшего размера – займет площадь в 3 тыс. квадратных метров, ой же расположится на 6 тысячах кв.м.

Только на эти два катка в бюджете области заложено 56 млн рублей.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил в августе будущего года в Нижнем Новгороде пройдет всероссийский форум «Среда для жизни».
Читать MedikForum.ru в