На открытии зимней площадки на нижегородской Стрелке выступит Ирина Слуцкая

Ирина Слуцкая

Ледовое шоу от призера Олимпиады, заслуженного мастера спорта страны нижегородцы увидят на открытии зимней площадки на территории стадиона «Нижний Новгород» 21 декабря.

Стрелкой в Нижнем Новгороде называют место слияния двух великих русских рек – Волги и Оки. Именно это место, Стрелка, в последние годы становится в Нижнем Новгороде центром масштабного культурно-спортивного комплекса.

Именно здесь к чемпионату мира по футболу 2018 года был построен стадион «Нижний Новгород», на котором прошли шесть игр мирового первенства. Именно здесь в октябре 2019 года прошел международный форум «Россия – спортивная держава», на который прибыл глава государства Владимир Путин.

В ходе форума глава Нижегородского региона Глеб Никитин представил Владимиру Путину концепцию: создать на Стрелке Культурно-образовательный центр:

– Сейчас готовится к разработке проект новой жизни для пакгаузов, которые были скрыты за кирпичными стенами. Мы хотим «перезагрузить» их через музейное пространство. Так, здесь, на Стрелке предполагается разместить новое здание филармонии. А сами пакгаузы мы «зашиваем» в стекло, чтобы обеспечить климатический режим для музейных пространств. Внутри будет 4200 кв. м. Хотелось бы, что это место стало таким же символом страны как Сиднейская опера, узнаваемым во всем мире,

– сказал президенту Глеб Никитин.

- Красиво. Это будет лучше, чем в Сиднее. Хорошо у вас получилось, -

одобрил глава государства.

Сейчас на Стрелке уже не в первый раз создают ледовую площадку, подобную той, которая в прошлом зимнем сезоне привлекала десятки тысяч нижегородцев:

– Зимой особенно востребованы площадки для активного отдыха. На «Спорт Порте» люди всех возрастов смогут найти занятие по душе и принять участие в бесплатных тренировках. Близость стадиона дает дополнительный стимул, чтобы открыть в себе новые спортивные таланты. Задачу максимально активно использовать наследие Чемпионата мира для развития спорта поставил Президент России Владимир Владимирович Путин. В этом году около 300 000 человек уже посетили площадку. Уверен, что в этот раз интерес будет не менее высоким,

– заявил губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

В день открытия площадки «Спорт Порт» нижегородцев ждет выступление известной нижегородской группы The Soul Surfers. Кроме того, ожидается визит чемпиона Олимпиады, бывшего игрока НХЛ Андрея Коваленко. Будут разыграны призы и состоится яркая развлекательная программа.

Однако кульминацией вечера станет вступление прославленной Ирины Слуцкой.

После чего на ледовой арене можно взять в прокат коньки, как фигурные, так и хоккейные, а также клюшки, шайбы и хоккейные шлемы.

Катание на основном катке стоит 100 рублей за сеанс для взрослых в будни и 150 рублей – в выходные. Для детей – 70 рублей вне зависимости от дня недели.

Режим работы площадки – ежедневно с 9.30 до 23.00.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что нижегородский губернатор представил Владимиру Путину концепцию нового символа России.
Читать MedikForum.ru в