Эксперты усомнились в эффективности запрета электронных сигарет

Электронные сигареты

В США вступил в действие запрет на электронные сигареты с ароматами ментола и табака. Эксперты называют это несерьезным, ведь запрет не коснулся модных одноразовых вейпов.

В США начал действовать запрет на ароматические электронные сигареты, цель которого - покончить с их популярностью в среде подростков. Но молодые люди смогут этот запрет легко обойти, ведь он касается только средств для неоднократного вейпинга, имеющих аромат мяты, вишни или крем-брюле. Считается, что эти гаджеты выпускают специально для подростковой аудитории. По новому закону, теперь разрешается продавать электронные сигареты только с запахом ментола и табака. Но речь идет о гаджетах для неоднократного использования.

Многие подростки уже давно обратили внимание на одноразовые устройства для вейпинга, которых данных запрет не касается. Они довольно активно продаются в США и других странах мира, предлагая всем желающим любые ароматы, включая розовый лимонад, чернику и тропический манго. Эксперты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) полагают, что их запрет обоснован, так как многоразовые электронные сигареты наиболее популярны. Их используют более 60% старшеклассников.

Но The Washington Post пишет, что школьники и студенты после запрета легко перейдут на одноразовые изделия. Тем более, что для покупателей они доступны. Кроме того, запрет не касается ароматических жидкостей для электронных сигарет, которые не заключены в форму картриджа. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в