«Росконтроль» нашел в российских магазинах опасный миндаль

Миндаль

О полезных свойствах миндаля известно немало. Однако к выбору этого продукта нужно относиться очень серьезно. Так, представители «Росконтроля» обнаружили опасный товар в российских магазинах.

Эксперты провели исследования среди товаров пяти брендов и обнаружили в некоторых видах миндаля плесень. Под пристальное внимание «Росконтроля» попала продукция фирм «Дары природы», Nature Foods, Fine Life, Aro и Globus. Что касается запаха и вкуса, то по этим показателям все бренды показали отличные результаты. Однако в товаре Fine Life и Aro эксперты обнаружили содержание плесеней, которое значительно превышает максимально допустимое.

В «Росконтроле» отметили, что некоторые плесневые грибы вырабатывают токсины. Те, в свою очередь, могут нанести серьезный вред здоровью человека. В связи с этим миндаль компаний Fine Life и Aro попал в черный список ведомства. Эксперты не рекомендуют россиянам покупать этот товар.

Что касается брендов «Дары природы», Nature Foods и Globus, то продукция полностью соответствует всем нормативам, пишет портал Lenta.ru.

Ранее американские ученые рассказали, чем для человека полезен картофель, считающийся одним из самых «вредных» гарниров.
Читать MedikForum.ru в