Нижегородцев приглашают выйти на «Велотропу «Европа-Азия»

велотуризм

Жителей Нижегородской области, а также всей России, приглашают принять участие в проекте «Велотропа «Европа-Азия», реализует который всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».
 
Проект представляет собой путешествие по специальным велосипедным маршрутом по территории одного из регионов Приволжского федерального округа. На маршруте участников ждут как равнинные, так и гористые участки.
 
По сути, велотропа «Европа-Азия» – это  проработанная сеть дорог и троп, по которым можно передвигаться на велосипедах.
 
Организаторы подготовили подробное описание маршрута, где указали все встречающиеся на пути достопримечательности, стоянки, ближайшие населенные пункты, точки «заброски» и «выброски», а также дали рекомендации по прохождению маршрута. Пройти маршрут, считают они, могут и опытные, и начинающие велотуристы.
 
«Таким образом, участники проекта смогут с комфортом пройти маршрут который подготовлен для них организаторами»,

– уверяют организаторы.
 
Зарегистрироваться в проекте можно в группе в социальных сетях. Здесь же обеспечено консультирование велотуристов по всем возникающим вопросам.
 
В свою очередь, «Русское географическое общество» также оказывает организационную и методическую поддержку туристам как при подготовке к машруту, так ии в ходе его прохождения. Участвовать в «Велотропе» можно согласно поерделенным категориям.
 
Прошедшим маршрут в установленном порядке вручают грамоты и памятные знаки.
 
В проекте может принять участие любое лицо, которое достигло 18 лет. Подростков старше 12 лет допускают к участию лишь в сопровождении взрослых.
 
Идея проекта появилась у ряда велотуристов в сентябре 2018 года во время прохождения первого этапа проекта «Уральский Барс».  Позднее проект получил свое название – «Велотропа «Европа-Азия».
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что в условиях самоизоляции нижегородцы перенесли с 17 мая на сентябрь 2020 года традиционный велопробег «Дорога Минина».
Читать MedikForum.ru в