Нижегородцы станут искать «Ключевое слово» вместе со всеми

Девушки

Премия «Ключевое слово» вручается тем, кто вносит заметный вклад в развитие и популяризацию русского языка и языков народов России. К участию в конкурсе до 15 октября приглашают и авторские коллективы, и отдельных авторов.

«Ключевое слово» придумали в 2017 г. Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) в партнерстве с ИД «Комсомольская правда» и в этом году ее вручат в третий раз. Заявки на ее соискание принимаются до 15 октября 2019 г. по электронной почте konkurs@phkp.ru.

Премия проводится по семи номинациям: «Лучший издательский проект», «Лучший мультимедийный проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива»,а также«За особые заслуги» и «За сохранение малых языков». Специальной номинацией является «Социально ответственный бизнес».

Заявки принимают в единой установленной форме, которую можно скачать на сайте Федерального агентства по делам национальностей России. Сделать это могут как отдельные граждане, которые примут решение участвовать в конкурсе, так и организации - коммерческие, некоммерческие, общественные.

Экспертный совет в составе известных в стране и мире ученых и общественных деятелей определит лучших, которых наградят в здании Торгово-промышленной палаты России в рамках форума «Языковая политика: общероссийская экспертиза» 25 октября 2019 г.

Напомним, МедикФорум сообщал, что на международном форуме «Языковая политика и лингвистическая безопасность» в Нижнем Новгороде выступил известный политик Вячеслав Никонов.
Читать MedikForum.ru в