Диетолог назвал лучшие в зимнее время продукты

Британский ученый-диетолог Роб Хобсон рассказал на страницах Daily Mail о том, что зимой необходимо употреблять больше продуктов, защищающих организм от дефицита витамина D. Одним из самых неприятных последствий такого дефицита, по словам специалиста, является снижение сексуальной активности.

лучшие в зимнее время продукты

Пища оказывает существенное влияние на гормональный фон в организме человека – вследствие определенного питания могут повыситься или упасть объемы тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин, подчеркнул Хобсон. Если учесть, что в период осени и зимы существенно снижается количество солнечного света, что ведет к нехватке важного для организма витамина D, ежедневная диета в это время года имеет превалирующее значение для поддержания здоровья и сексуальной активности.

Роб Хобсон заявил, что значительному повышению либидо способствует употребление на завтрак таких продуктов как яйца, грибы, скумбрия (в общем жирная рыба), сливочное масло и сухие завтраки, обогащенные витамином D. Он отметил, что нехватка витамина D свойственна каждому пятому человеку в мире.

Ранее ученые выступали с мнением о том, что определенная пища помогает организму легче пережить отсутствие тонизирующей сексуальной жизни. В рейтинг продуктов, активизирующих выработку гормонов удовольствия и способствующих расслаблению, они внесли жирные сорта рыбы, шоколад, молоко, бананы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в