Указан самый вредный на новогоднем столе продукт

В преддверии Нового года диетологи порекомендовали россиянам тщательно обдумать меню для праздничного стола. По мнению экспертов из Департамента здравоохранения Москвы, минимум один продукт, популярный у наших соотечественников, можно считать особенно вредным.

самый вредный на новогоднем столе продукт

Следует знать, что наиболее тяжелыми для печени, желудка и сердца являются бутерброды с икрой, жареное или запеченное мясо, а также салаты с майонезом, - тем более, если они употребляются вместе с алкоголем. Об этом рассказала одна из экспертов, диетолог ведомства Антонина Стародубова.

По словам специалиста, лучше всего будет заранее составить список продуктов и блюд к новогоднему застолью, - и свести к минимуму все слишком жирное, соленое и сладкое.

«В салатах следует использовать отварное мясо вместо колбасы. Желательно уменьшить количество майонеза или заменить его йогуртом, и поставить на новогодний стол больше овощей. Также следует внимательно смотреть за размером порций», - конкретизировала Стародубова.

Также, по мнению диетолога, для фигуры и здоровья гораздо полезнее самостоятельное приготовление блюд – это защищает от употребления ненужных ингредиентов, большого количества сахара или соли.

«Вместо конфет и пирожных можно взбить легкий сметанный, фруктовый мусс на десерт, вместо колбасной нарезки - приготовить домашний мясной рулет или карбонад. Не стоит готовить в большем количестве, чем это необходимо, а новогодние салаты, которые неделю хранятся в холодильнике, нельзя доедать ни в коем случае», - отметила эксперт. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Да,да,всенепременно.Особенно с нашими зарплатами.Три корочки хлеба,стакан воды,и чтоб до больницы не было сил дойти.Желание Минздрава?

    15-12-2017 18:01  
  2. А я согласна. Мы будто год не ели, салатов тонны;холодец; жаркое и прочее. Можно же пару салатиков, мясо, фрукты. И не прийдется страдать, что денег нкт

    15-12-2017 22:57  
    • Недовольный пенсионер

    Цитата: Гость Юлия
    А я согласна. Мы будто год не ели, салатов тонны;холодец; жаркое и прочее. Можно же пару салатиков, мясо, фрукты. И не прийдется страдать, что денег нкт
    Цитата: Гость Lara
    Да,да,всенепременно.Особенно с нашими зарплатами.Три корочки хлеба,стакан воды,и чтоб до больницы не было сил дойти.Желание Минздрава?
    tired_face

    16-12-2017 22:01