Босвеллиея: БАД против артрита, стресса и головных болей

Босвеллиея: БАД против артрита, стресса и головных болей

Босвеллия, также известная как индийский ладан, представляет собой липкую смолу, полученную из дерева Boswellia serrata, которое растет в сухих холмистых районах Индии, Северной Африки и Ближнего Востока. Согласно исследованиям, босвеллия богата босвеллиевыми кислотами - растительными соединениями, которые, как теперь полагают, являются теми, кто отвечает за признанные противовоспалительные свойства смолы.

Что делает Босвеллию такой важной?

Согласно новому исследованию, босвеллиевые кислоты связаны с апоптозом раковых клеток, а это означает, что босвеллия может быть полезна при лечении некоторых видов рака: лейкемии, рак толстой кишки и груди.

Кроме того, босвеллия имеет высокий уровень гуггулстерона, семейства растительных соединений, которые, согласно исследованиям, могут помочь в лечении определенных состояний, таких как акне, экзема и псориаз.

Облегчение боли при остеоартрите

В отчете, опубликованном в Кокрановской базе данных систематических обзоров, исследователи обнаружили, что босвеллия не только способна уменьшить боль, но и ей также удалось  улучшить физические функции у людей с остеоартритом.

Заживление ран

Босвеллия в аюрведической традиции обычно используется для лечения внутренних и внешних ран - применение, которое нашло применение в 21 веке. Помимо липкой смолистой формы, босвеллия также доступна в виде крема для местного применения, который используется для стимуляции кровообращения в ране и ускорения ее заживления, одновременно защищая ее от заражения.

Снимает стресс и успокаивает головные боли

Аюрведическая традиция утверждает, что сжигание смолы босвеллии может помочь уменьшить беспокойство, а также снизить уровень гормонов хронического стресса в организме. Кроме того, босвеллия является традиционным аюрведическим средством от головных болей, которые часто возникают из-за опухших капилляров возле висков.

Ранее Медикфорум писал о пряном напитке, который снижает уровень сахара в крови.
Читать MedikForum.ru в