Бессонница: эти 4 совета помогут вам заснуть

Бессонница: эти 4 совета помогут вам заснуть

Стресс на работе, проблемы в частной жизни, внутренние конфликты: причин беспокойных ночей может быть много. Однако спокойный сон важен и играет решающую роль для здоровья. Мы дадим несколько советов, которые помогут легче отдыхать ночью и лучше засыпать.

Если качество сна ухудшается и вам трудно найти необходимый ночной отдых, физические и эмоциональные последствия не заставят себя ждать. Утомляемость, вялость и недостаток концентрации - только начальные признаки, которые могут указывать на плохое качество сна. Спокойный сон восполняет «батарейки» и помогает начать день полным энергии и отдохнувшим.

Выключить свет, включить сон: затемненные комнаты для более быстрого засыпания

Самыми большими препятствиями для спокойного сна остаются телевизоры и смартфоны. Шоу или сообщения, которые вы смотрите перед сном, расстраивают и могут занять вас на некоторое время позже. Яркий свет экранов также вносит немалый вклад. Высокая доля голубых будит вас - и делает его трудным для вас , чтобы быстро заснуть. Выключите телевизор, отложите смартфон в сторону и вместо этого возьмите книгу. Так вы сможете замедлиться и рассортировать мысли перед сном.

Температура

Температура в помещении играет важную роль в остальных в ночное время. Идеальным вариантом считается 18 градусов по Цельсию, но не у всех спящих одинаково восприятие температуры.

Как на пружинах: спокойные ночи на правильном матрасе

Если вы не можете найти правильную позу для сна, жалуетесь на боли в спине и шее на следующее утро, ваш матрас может оказаться настоящим "грабителем сна". Вопреки распространенному мнению, матрасы не долговечны. Спустя несколько лет матрас провисает, изнашивается и больше не поддерживает позвоночник. Иногда также бывает, что восприятие степени твердости со временем меняется.

Спите спокойно: создайте свой собственный оазис благополучия

Но самое главное, чтобы в спальне вам было комфортно. Создайте оазис релаксации, в котором вы сможете отключиться и оформить его по своему желанию. Придайте цвет стенам, обставьте свою спальню мебелью, которая вам нравится, и украсьте приятными вещами, вызывающие добрые ассоциации.

Ранее Медикфорум писал о симптомах предиабета.
Читать MedikForum.ru в