Несколько простых приемов, которые сразу укрепляют иммунную систему

молодая женщина пьет чай

С помощью этих простых приемов вы можете укрепить иммунную систему своего организма, повысить его защиту от вирусов и пережить без тяжелых последствий холодное время года.

Ванночки для ног. Они заставляют нас потеть, создавая практически тот же эффект, что и состояние лихорадки, возникающее как показатель борьбы иммунной системы с возбудителями болезней. Начните ванночку для ног с 32 градусов и подливайте горячую воду каждые две минуты, пока не достигнете 40 градусов, затем ложитесь спать. Такая процедура поможет организму лучше бороться с болезнетворными микроорганизмами.

Горячие напитки. Питье чая из цветков липы, воды с имбирем, сока бузины – еще  один простой прием, который практически сразу укрепляет организм. Этому способствует высокое содержание противовоспалительных ингредиентов и важных для иммунной системы витамины. Главное, чтобы напитки были не обжигающими, а приятно горячими.

Соленая вода. Она увлажняет и помогает быстро восстанавливаться поврежденным слизистым оболочкам носа и горла. Просто добавьте чайную ложку соли на чашку теплой воды и прополощите горло.

Отдых. Для борьбы с вирусами организму нужно много энергии. Есть простой способ помочь ему – нужно сделать перерыв и выспаться, это также сразу укрепляет иммунную систему, сообщает журнал Freundin (Германия).

Ранее MedikForum.ru писал о самом простом и доступном способе борьбы с коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в