Деменция: с помощью этих 4 шагов вы замедляете разрушение вашего мозга

Деменция: с помощью этих 4 шагов вы замедляете разрушение вашего мозга

Болезнь Альцгеймера неизлечима. Поэтому тем более важно принимать профилактические меры и знать, что поддерживает наш мозг в форме и здоровье. Вот как можно снизить риск деменции.

Американский профессор психиатрии Гэри Смолл утверждает, что каждый человек зависит от того, насколько здоровым он стареет и, прежде всего, насколько хорошо его мозг это делает. По его словам, отсрочить ухудшение работы мозга особенно помогают четыре фактора.

1. Будьте активны

По словам Смолла, всего 20 минут быстрой ходьбы в день должно быть достаточно, чтобы резко снизить риск заболевания. Потому что: занятия спортом высвобождают белки, которые стимулируют клетки мозга к лучшему общению друг с другом. Кроме того, во время активности организм вырабатывает эндорфины, которые, в свою очередь, положительно влияют на настроение, делая вас счастливыми и довольными.

2. Соблюдайте здоровую диету

Те, кто имеет избыточный вес в середине жизни, рискуют заболеть деменцией в старости. Смолл объясняет, что люди, которые теряют вес, могут увидеть значительное улучшение памяти всего за две недели.

Омега-3 жиры из рыбы или орехов помогают бороться с воспалениями, связанными с разрушением мозга. Также считается, что фрукты и фрукты борются с окислительным стрессом, который способствует износу клеток мозга.

3. Избегайте стрессов

«Если у вас много стресса, организм выделяет множество гормонов, таких как кортизол», - объясняет Смолл. 

Это повреждает не только сердце и желудок, но и мозг. Люди, мозг которых хронически подвергается повышенному уровню кортизола, имеют более высокий риск развития болезни Альцгеймера.
Его совет: регулярно выключайте свое тело, медитируя или занимаясь спортом, например йогой или тай-чи. Общение с друзьями, хороший сон и регулярный секс также положительно влияют на организм. Во время оргазма организм выделяет эндорфины и другие гормоны, которые оказывают положительное влияние на мозг.

4. Тренируйте мозг и дружите с людьми

Хорошие контакты с друзьями не только делают вас счастливыми, но и тренируют ваш мозг. Исследователи обнаружили, что даже десять минут напряженного разговора могут улучшить память. Разговор на эмоциональную тему снижает стресс и защищает нейроны мозга. Даже те, кто узнает что-то новое и в старости получает высшее образование в университете, снижают риск болезни Альцгеймера.

Ранее Медикфорум писал о том, как убрать второй подбородок.
Читать MedikForum.ru в