Детей в Ставрополе прививают от гриппа

Детей в Ставрополе прививают от гриппа
МедикФорум стало известно, что сейчас в регионе идёт иммунизация населения, в том числе она коснулась и образовательные учреждения краевой столицы.

Как рассказали в администрации города Ставрополя, прививки получили уже 27472 школьника и 2741 сотрудник общеобразовательных школ города, 7842 ребят из детских садов и 3047 сотрудников.

Специалисты пояснили, что большая часть учителей и воспитателей получили прививки против гриппа.

Иммунизация против гриппа пройдёт до середины ноября в школах и детских садах краевого центра Ставропольского края.

Не секрет, что в осенне-зимний период всегда отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, в этом году ситуация осложняется пандемией коронавирусной инфекции, поэтому медики рекомендуют сделать прививку. Это не спасёт от коронавируса, но может повлиять на течение заболевания, ведь другие инфекции осложняют течение COVID-19.

Помимо этого, в Кисловодске мать, которая довела ребёнка до истощения, пройдёт принудительное лечение. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставрополью.

По данным следствия, 46-летняя женщина ограничивала в питании свою полуторагодовалую дочь, что привело к истощению детского организма, нанеся среднюю степень тяжести вреда здоровью. При расследовании этого дела была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой у женщины диагностировано психическое расстройство. Теперь она будет проходить принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.

Ранее МедикФорум сообщал, что в городской больнице №2 краевого центра Ставропольского края увеличится количество коек для пациентов с диагнозом новой коронавирусной инфекции. 
 
Читать MedikForum.ru в