Запас противовирусных лекарств сформирован на Ставрополье

Запас противовирусных лекарств сформирован на Ставрополье
МедикФорум стало известно, что в связи с распространением коронавирусной инфекции и сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ министерством здравоохранения закупаются лекарственные препараты для амбулаторных пациентов. 

Как сообщил заместитель министра здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов, все медицинские учреждения, оказывающие медпомощь жителям с COVID-19 и внебольничной пневмонией, имеют как минимум трёхнедельный запас основных групп препаратов, которые используются для лечения инфекции.

В управлении по информационной политике региона рассказали, что среди групп лекарств есть антибиотики, противовирусные и жаропонижающие медикаменты.

Специалисты рекомендуют людям не заниматься самолечением, не покупать препараты без назначения врача.

Помимо этого, сегодня во Всемирный день ребёнка, в следственном изоляторе Пятигорска для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных провели ряд мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе краевого УФСИН России, для ребят провели игры, командные соревнования, интеллектуальные викторины, прошло и награждение победителей.  

Также известно, что в регионе началась программа по замене окон в школах и детских садах.

- В соответствии с планом-графиком за текущий год в государственных дошкольных образовательных организациях, а также общеобразовательных организациях и организациях профессионального и дополнительного образования Ставропольского края запланирована замена более 34 тысяч квадратных метров оконных блоков. Полное завершение этих работ намечено на декабрь, — сообщил министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко.

Ранее МедикФорум сообщал, что за пандемию в Ставропольском крае собрали 20 000 литров донорской крови.
 
 
Читать MedikForum.ru в